Aktuell: Veränderung in der Geschäftsleitung

 
In den vergangenen Jahren durfte unser Unternehmen vieles bewegen und wo vieles bewegt wird, geht das auch immer mit Veränderungen einher.
 
In unserer Firma kommt es aktuell zu einer Veränderung in der Geschäftsleitung.Ab Mai 2018 übernimmt Roberto Molin die operative Geschäftsführung und entlastet damit unseren Firmengründer und -inhaber Peter Schmid schrittweise von seinen vielfältigen Aufgaben.
 
Wir freuen uns sehr, mit Roberto Molin einen in der Region und Baubranche bestens bekannten und ausgewiesenen Fachmann für unser Unternehmen gewonnen zu haben. Das ganze Peter Schmid-Team freut sich auf eine gute Zusammenarbeit und wünscht Roberto Molin einen guten Start und viel Erfolg in seiner neuen Funktion.
 
Zeitgleich verlässt uns unser bisheriger Betriebsleiter Stephan Eisenegger um eine neue Herausforderung in der Recyclingbranche anzunehmen. Mit seinem grossen Einsatz und viel Fachwissen hat er die Geschicke unserer Firma in den letzten 6 Jahren massgeblich mitgestaltet. Dafür danken wir ihm an dieser Stelle noch einmal herzlich und wünschen ihm für seine weitere Zukunft alles Gute.

Unser Team - immer für Sie da

Gruppenfoto Peter Schmid Bau-Dienstleistungen

Peter Schmid

Inhaber

043 333 44 77

pschmid@bau-dienstleistungen.ch

Robi Molin

Geschäftsführer

rmolin@bau-dienstleistungen.ch

Ursi Brunner

Buchhaltung / Personal

043 333 44 85

ubrunner@bau-dienstleistungen.ch

Marco Moll

Leiter Werkhof / Disposition

043 333 44 77

mmoll@bau-dienstleistungen.ch

Anita Schüpbach

Fakturierung / Sachbearbeitung

043 333 94 09

aschuepbach@bau-dienstleistungen.ch

Sabrina Felder

Schaltergeschäfte / Sachbearbeitung

044 770 01 69

sfelder@bau-dienstleistungen.ch

Jimmy Nievergelt

H. Keller AG - Betriebsleiter / Dispo & Verkauf / Fakturierung

056 631 89 19

jnievergelt@bau-dienstleistungen.ch